автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Обслуживание и ремонт / странная работа ABS после смены тормозных дисков

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата странная работа ABS после смены тормозных дисков
Pages:   1    2    » 
23.7.2011 15:04 Всем привет, помогите пожалуйста! Купил новые тормозные диски и колодки на все четыре колеса. Спереди поставил все родное, проблем вообще нету! А вот сзади решил сэкономить и поставил не родное. После замены тормозных дисков(один диск выбивал молотком, лохонулся, забыл снять ручник), стала странно работать ABS, сама включается,и странный звук при поворотах, и очень сильно греется тормозные диски задние. Подскажите что нибудь!!Спасибо.
Валдай 24.7.2011 08:25 А когда сбивал, ни чего не повредил?
24.7.2011 12:26 Валдай, если бы я знал... когда выбивал, развалился ручной тормоз, шпильки "солдатики", которые держут колодки выпали и все...все остальное норм
Энтон 24.7.2011 13:05 Не качественность копмлектующих может отразиться только на неэффективности торможения сначала, пока не приработаются колодки и диск, и не долгом сроке их службы. Обычно колодки быстро стираются или наоборот диск пойдет бороздами. Все остальное от нарушений при сборке. Нужно искать причину в сборке.
24.7.2011 14:01 Энтон, какая может быть примерно причина?? Я снял диск - одел диск...все...
Энтон 24.7.2011 16:28 Ты же сам говоришь что есть посторонние звуки при поворотах и сильный нагрев. Выяснить причину можно только разобрав.
24.7.2011 17:26 Я разбирал, все ок. Меня больше смущает странная работа ABS. Звуки могут быть из-за дисков, а вот почему ABS сразу врубается не понятно.
Энтон 25.7.2011 14:37 Может тормозная система плохо прокачана и одна сторона хватает раньше. Что бы это компенсировать ABS и срабатывает. Или зазоры между колодками и дисками разные, или с одной стороны колодки клинят в супорте. Я же говорю это можно выяснить только разобрав)))
27.7.2011 15:44 Разбирал день назад, увидел, что новые колодки с внешней стороны имели неровность, и поршень их криво прижимал к диску, т.е. снизу они терлись об диск, сверху нет.Щас исправил, слышно, как колодки обтираются. Но ABS все равно работает,проехал по гаражу со скоростью 10 км/ч, затормозил, а колодки долбят(ABS). Тормозная вроде хорошо прокачана. Что еще может быть не так?? Не может ли быть что либо с датчиком частоты вращения колес? Или его очень сложно повредить?
27.7.2011 16:29 Мысль о том, что неравномерно прокачана мне с одной стороны нравится, с другой нет, с первой, припоминается, что левая сторона лучше схватывалась, чем правая. А со 2ой стороны, когда первый раз ехал, я суппорта не трогал( не отсоединял шланги), просто заменил тормозные диски и колодки. МОжет ли врубаться ABS из-за того, что колодки криво прижимались? не всей плоскостью.
28.7.2011 00:58 В общем сегодня еще раз прокачали тормозную систему. Сзади все ок, ABS больше не долбит, НО теперь она долбит спереди) Может ли быть, от того, что колодки новые...диски...и они еще не притерлись, или притерлись но по разному с двух сторон ??
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов