автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Моя Субару / Как правильно обкатать новый ДВС?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как правильно обкатать новый ДВС?
Pages:   1    2    » 
13.3.2011 00:11 Всем привет!
Поменяли мне по гарантии двигатель на турбо Форе 2008 г. в.
Нет худо без добра)).
На старом пробег 60000 и ... приехал на СТО для планового ТО, мастер мне и говорит: четвертый цилиндр цокает, скоро будет хана полный стоп, масляному голодание, стружка в ....
В общем я на подменке уехал, через две недели получил авто с новым двигателем и нулевым пробегом, масло залили 5w30 Mobil ESP Formula. Я думаю делать так, покатаюсь первую тысячу при оборотах не более 3000, потом замена масла и до 5000км при оборотах 3500 в первой половине и под конец до 4500, далее меняю масло и до 10000 уже нажимая на акселератор. Масло думаю лить Motul 5w40 300 серии в жестяных двух литровых банках.
Машина у меня на ручном управлении, перед первым стартом, прогрев ДВС, разбирался с моим рычагом газа, (его поставили не так) и случайно газанул в пол ( расстроился). Накатал пока 200 км, сегодня катался по магазинам и тк на улице холодно, то машина молотила на холостом ходу ( в нете прочел, что это вредно при обкатке, опять расстроился). Кто, что знает расскажите, как нужно обкатать новый ДВС?
13.3.2011 00:14 Написал с ошибками, прошу прощения, печатать на айфоне большие тексты не очень удобно.)
sakola 13.3.2011 07:20 На холостых долго не жалательно работать, но сильно не расстраивайся, на 200 км это мелочь, но на будущее имей ввиду и главное не перегреть движек.
13.3.2011 08:41 Sakola спасибо за ответ, перегревать я конечно же не буду ( слежу за этим), в этой модели кстати нет датчика температуры именно в данный момент, те датчик есть и он горит синим когда ДВС холодный и красным ( так написано в мануале), когда перегрев... Решили видимо не отвлекать водителя лишней информацией )) ( в чем я лично с HFJ не согласен).
sakola 13.3.2011 13:42 Держи обороты в пределах 3-3,5 тыщ и все будет окей, больше пока не надо. Смотри за уровнем тосола и масла.
14.3.2011 15:04 А что есть какие то особенности в обкатке нового двс ???
20.3.2011 18:05 На кольцевую вам нужно, я свои авто именно так и обкатывал, при этом не возникало проблем, даже в холодную погоду.
Мне кажется это не проблема.


25.3.2011 10:22 Проблема скорее всего в том что это новые ДВС и они требуют особого внимания и понимая при эксплуатации
А то что вам порекомендовали на кольцевую это правильно

Валдай 25.3.2011 18:01 Да не порите ерунды. Ездий как обычно но не перегревай и неперегружай и обороты держи не выши 3500.
29.3.2011 08:37 Обкатка нужна, это факт, хороший вариант это кольцевая. Не превышайте скорости и держите скорость не больше 80 км в час.
Через пару часиков езды, все будет нормально
Pikos 29.3.2011 08:54 Это что специально тратить время и бензин что бы для обкатки покататься по кольцевой пару часиков?
Ну дурнее ещё ни чего не слыхал))) Обкатка нужна пару тысяч км)))
К стати на кольцевой пробок больше чем в городе бывет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов