автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Обслуживание и ремонт / Качество обслуживания у официального дилера "У сервис +"

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Качество обслуживания у официального дилера "У сервис +"
Pages:   1 
23.5.2010 23:14 Качество сервисного обслуживания в компании «У сервис +»
20.11.09. я обращался в компанию ООО «Фирма «Проавто» г. Москва, когда на приборной панели загорелась и постоянно горела лампа “Check Engine”, заказ-наряд № 20.11.09. Выполнена диагностика электронных систем, ошибка устранена.
15.12.09 при температуре окружающего воздуха минус 20 автомобиль не завелся. 16.12.09 при обращении в сервисный отдел ООО «Фирма «Проавто». Я был проинформирован сотрудниками сервисной службы ООО «Фирма «Проавто» о том, что эвакуатор ООО «Фирма «Проавто» может предоставить только через неделю – полторы, в связи, с чем я вынужден был доставить автомобиль самостоятельно, используя эвакуатор общедоступной службы 18.12.09
21.12.09 в ООО «Фирма «Проавто» выполнены следующие работы по заказ-наряду № 165844:
Диагностика электронных систем управления; Промывка дроссельного узла; Промывка инжекторов; С/У, Замена АКБ, Замена свечей зажигания. После чего запуск двигателя автомобиля осуществлялся с трудом. В силу специфики работы (ночные дежурства в стационаре, командировки) автомобиль не эксплуатировался ежедневно, и я счел это, как общераспространенной проблемой, свойственной всем японским автомобилям – проблема эксплуатации автомобиля в холодное время года.
В последующем, я был вынужден обратиться 11.01.10 в ООО «Фирма «Проавто» заявка-договор № 167770 с жалобами на 1) повторное включение, постоянное горение лампы “Check Engine”, с которой обращался 20.11.09, 2) при выполнении работ по заявке-договору от 21.12.09 при креплении аккумуляторной батареи использованы не оригинальные элементы кронштейна крепления аккумуляторной батареи, прокладка из куска полимера. По наряду-заказу № 167770 от 11.01.10 выполнены работы в объеме Диагностика электронных систем управления двигателем.
Однако запуск двигателя осуществлялся с трудом, часто приходилась использовать приемы, описанные в руководстве по эксплуатации «Запуск двигателя в холодное время года». Данные проблемы вынудили меня обратиться в ООО «Фирма «Проавто» 29.01.10 заявка-договор № 169537 с жалобой на то, что при температуре ниже минус 15 град. С систематически не заводится автомобиль и указать, что с данной проблемой я уже обращался 2 раза. В ООО «Фирма «Проавто» выполнены следующие работы С/У, Замена датчика отношение воздух-топливо заказ-наряд № 169600. Данный объем работ был выполнен на условиях гарантийного ремонта.
После возврата мне автомобиля двигатель на холостых оборотах работал не стабильно, что потребовало последующего обращения в компанию ООО «Фирма «Проавто» с указанием данных проблем. Согласно заказу-наряду № 170574 данная проблема была устранена. Со слов сервисного менеджера при выполнении предыдущих работ был поврежден электрод свечи на первом цилиндре, что не было замечено сразу.
24.04.10 3-й раз загорелась лампа “Check Engine”, 29.04.10 я был записан на сервис в ООО «Фирма «Проавто» где по заказ-наряду № 178689 были выполнена Диагностика электронных систем управления двигателем, выявлена ошибка 0420 – не эффективная работа катализатора и рекомендована замена катализатора. Однако в гарантийном ремонте катализатора было отказано. 29.04.10 я информировал клиентский отдел ООО Субару Мотор по телефону 926-46-46 о данной проблеме. Официальный отказ выдан 30.04.10 за подписью инженера по гарантии ООО «Фирма «Проавто» Сродникова И.Н.. Обоснованием отказа послужило то, что автомобиль приобретен в ООО «Автотехника» г. Тверь и ТО 1600 и 30000 км были пройдены в сервисной службе ООО «Автотехника» г. Твери. Компания ООО «Фирма «Проавто» не имеет юридических взаимоотношений с ООО «Автотехника» г. Твери. Мне были даны рекомендации обратиться в салон ООО «Автотехника» г. Твери, а так же ТЦ Субару Автозаводская и решить вопрос о гарантийном ремонте катализатора. Сотрудникам ООО «Фирма «Проавто» был задан вопрос о возможности эксплуатации автомобиля с данной проблемой, на что мне несколько лиц дали утвердительный ответ, что автомобиль можно эксплуатировать, но если будет заметна потеря мощности, то надо немедленно устранить поломку, так как это будет свидетельствовать о том что неисправный катализатор стал нарушать систему отведения выхлопных газов автомобиля.
В связи с производственной необходимостью я эксплуатировал автомобиль только 11.05.10, после непродолжительной езды по г. Москве, автомобиль перестал ускоряться и после заглох. Я вынужден был доставить автомобиль в ближайший сервис, занимающийся ремонтом автомобилей марки Субару, на эвакуаторе. Ближайшим техническим центром оказался техцентр ООО «Локал Групп». Вышеуказанном техническом центре произведена диагностика автомобиля заказ-наряд № 1755 от 11.05.10. Выявлены следующие проблемы, свидетельствующие о низкой квалификации сервисного персонала ООО «Фирма «Проавто» и полном халатном отношении к профессиональным обязанностям. Катушки зажигания 2 и 4 цилиндра не были зафиксированы болтами, в связи с чем, катушка зажигания 2-го цилиндра отошла, и контакт со свечей зажигания осуществлялся частично, что повлекло выход из строя свечи 2-го цилиндра. Катушка зажигания 2-го цилиндра также вышла из строя данная проблема заключалась в нарушении электропроводных свойств катушки зажигания и отсутствии расчетных показателей искры.
Катушка 4-го цилиндра полностью вышла из гнезда и лежала на левом лонжероне, оставаясь фиксированной только проводами. В связи с тем, что 2-й и 4-й цилиндр полностью не работали, вся выхлопная система была залита бензином, что нарушало выход выхлопных газов.
О выявленных нарушениях при проведении сервисных услуг, было доложено в сервисный отдел ООО «Фирма «Проавто», где мне ответили, что такого в произойти в компании не могло. Руководство сервисного отдела ООО «Фирма «Проавто» отказалось повторно осмотреть и продиагностировать автомобиль.
Я обратился в клиентский отдел ООО Субару Мотор, мне подтвердили решение специалистов по гарантийному обслуживанию, что с учетом того, что ТО при пробеге 1600 и 30000 проводилось в том автосалоне, в котором я приобретал автомобиль ремонт катализатора производиться на гарантийной основе не будет. Однако тот факт, что катализатор исправен и причина проблем с автомобилем в халатности - не зафиксированы катушки зажигания 2-го и 4-го цилиндров допущенной сервисной службой ООО «Фирма «Проавто» особенно не рассматривался. ООО Субару мотор обещала выяснить, проводились ли работы на моем автомобиле, которые требовали снятие катушек зажигания и спустя несколько дней уведомили меня в том, что в сервисных документах ООО «Фирма «Проавто» данных за выполнения работ на 2-м и 4-м цилиндре нет.
Интересны действия руководства «У сервис +»
25.6.2010 10:56 С ними жёстко надо, но добиться правды у меня, по крайней мере, не получилось. Ушёл от них. Сейчас с новой машиной суб. отказался от гарантии. Машина вторая, на той смысла в гарантии не было, лишние деньги потратил и в качестве потерял. По мотору сейчас проблемы, а у них специалистов не особо.
01.9.2010 23:22 Правды не добиться. Субару считает: Твоя машина и это твои проблемы.На запросы ни официалы, ни само Субару Моторс не отвечают. 30тысяч пробега на диагностике считывают ошибку 0420,месяц хождений - замена катализатора и перепрошивка программы. На 60 тысяч пробега опять считывают 0420, скидывают несколько раз ошибку, она опять появляется, промывку дроссельной и форсунок за мой счет делают, не помогает. Постоянно ссылаются что плохим топливом заправлялся. На руках есть бумага от официалов -Разрушены соты катализатора. В итоге собрал все бумаги и подал в суд. Суд назначил экспертизу. Оказывается катализатор исправен, проблема в программном обеспечение. А это не существенный недостаток и его легко устранить надо всего лишь перепрошить , несмотря на то что ошибка 0420 появиласьв июле 2009года а перепрошивка появилась 21марта 2010.СЕЙЧАС ВЕДЬ МОЖНО ПЕРЕПРОШИТЬ!
02.9.2010 05:35 так же на 30 тысячи была ошибка0420 по гарантии заменили катализатор на 60 тысячах птекла рулевая рейка устранили по гарантии свтосервис Авотограф Красноярск! внутри салона облазит краска со всех окрашенных поверхностей. с окраской автомобиля тоже проблемы краска прсто осыпается! машине два года! обидно!
02.9.2010 21:58 Так получается что меняют исправные катализаторы на исправные (и это не проверить), а отметку о гарантийном ремонте не ставят.Это так называемое дополнительное соглашение. На сервисе заставляют заправляться 92, а в книжке 95,и в случаи возникновения проблем начинают ссылаться что нарушил эксплуатацию авто.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов