автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Моя Субару / Импреза Wagon 92-99 года?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Импреза Wagon 92-99 года?
Pages:   1 
Andrey Petrzhik 04.2.2009 19:08 Доброе время суток! Хочу посоветоваться с импрезоводами... Суть вопроса: нужна ли мне subaru impreza station wagon I МКПП?
Для каких целей:
- ежедневно на работу (Ясенево-Охотный ряд :) ) => каково оно стоять в пробках на этих машинах?
- в выходные на лыжах за город, летом далеко с 2-3мя каяками на крыше с максимально возможной (почти безопасной) для меня скоростью (на девятке это 100-140, тут надеюсь выше)
- иногда погонять по сугробам/ по просёлкам до всяких слётов, соревнований и т.п. подобных штук
- редко автодром (ну совсем редко, может раз-два в год)

Вроде бы, под мои желания некой надёжной, шустрой, относительно проходимой по просёлку машины модель подходит (поругайте?)

Да, можно сказать, что после ВАЗа всё мне понравится... но прошу подобные ответы придержать... Нужна именно рабочая лошадка. На девятки я из таких говен выезжал, пусть и с цепями, что некоторым иномаркам и не снилось... вообщем почему-то кажется что импреза окажется достойной приемницей.

На auto.ru 2л безнаддувные модификации года 98го есть в районе 200-250 тыров... а больше у меня и нет... Стоит ли оно того? Или лучше присмотреться к менее интересному, но возможно более практичному nissan almera хэтч и т.п. менее именитым иномаркам? Да, форестер не хочу. Ну, не нравится просто. Хоть по уму нужен именно он. Спасибо за любые ответы!
Витек 04.2.2009 19:41 Andrey - думаю это то что Вам надо :)
Но для пущей уверенности надо перед покупкой - естественно самому покатать на ней!
Брать имхо надо тока 2,0 литра, никак не меньше.
Автомат - механика - не принципиально в принципе.
Lenokk 04.2.2009 19:51 имейте в виду, что клиренс низковат, а если лазить по дерьму, то АКПП не пойдет
Andrey Petrzhik 04.2.2009 19:56 Понятно, что надо прокатиться:)
Спасибо.
Во многих местах слышал, что 2.0 литровый движок наиболее удачный? Если это можно объяснить в двух словах, и не лень, почему?

Да, и есть ли альтернативы фирменным сервисам, в которых, вероятно, весьма дорого? А то я мало знаю с какой стороны к оппозитным двигателям подходить. Есть мнение, что подходить к ним и не надо, но всё же подобным машинам больше 10 лет... В разделе про ремонт я как-то не нашел альтернатив фирменным... плохо искал?
Витек 04.2.2009 19:58 По поводу клиренса это да, импреза низкий машин, но форик изначально ведь не хотят.
Andrey Petrzhik 04.2.2009 20:00 2Lenokk
Если я ничего не путаю, 15см vs 17см у девятки... думаю, несущественно, поставлю защиту картера... Да и я же не всё время по дерьму:)
На АКПП не смотрю. Тока механика. Хоть автомат не пробовал, поэтому почему такой выбор, не знаю... как-то понятнее с ручкой что-ли:)
Centurion 05.2.2009 13:16 Да нормально стоять на мкпп в пробках. На 9-ке стояли и сейчас постоите. :) Я, кстати, давно не смотрел объявы по импрезам, но помнится мне, что я видел вагоны подешевле 200000 и в хорошем состоянии.
А вообще Impreza forever :)
Andrey Petrzhik 09.2.2009 19:50 2Centurion
Я вот как-то не вижу... Вообще двухлитровики куда-то сбежали. А где смотрели, если не секрет?
Centurion 09.2.2009 21:11 Я смотрел на auto.ru
Сейчас зашел глянуть, как там обстоят дела и тоже сильно удивился, что машин в разы поубавилось на продажу.
Видимо, с учетом кризиса люди решили оставить своих коней в своих горажах...
Витек 09.2.2009 21:48 да, это так - пока стоит просто переждать.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов