автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Моя Субару / А как обстоят дела с надёжнстью Outback ?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата А как обстоят дела с надёжнстью Outback ?
Pages:   1 
yuria 14.7.2008 21:29 Здравствуйте, уважаемые субароводы!
Давно уже присматриваюсь к Outback и мне очень интересно на сколько данный автомобиль практичен в эксплуатации. Я наивно полагаю, что приобретая автомобиль марки, которая позиционирует себя в несколько более высоком ценовом сегменте, я буду экономить на частоте ремонта, например. Так ли это? Я недавно смотрел рейтинги надёжности 3-хгодичных автомобилей и марка Субару там далеко не на первом месте, а модели Outback вообше нет в сотне, поэтому у меня закрались смутные сомнения.
В частности, мне предложили автомобиль 2006 года 2,5л с пробегом 40 тыс. и механической коробкой который находится ещё на гарантии (куплен здесь) и хозяин утверждает что он в идеальном состоянии. Я хотел бы понять что мне от него ожидать, какие финансовые вливания потребуются в бижайшее время. Есть ли у автомобилей данного модельного ряда какие-то извесные болезни, например, как перегрев двигателя который был на старых моторах?
Эксплуатировать я его в основном собираюсь вне города и зачастую по пересечённой местности (джип я не рассматриваю), езжу я иногда неспокойно.
Витек 15.7.2008 16:59 Эх, в основном все жалуются на скрип рулевой рейки и подпрыгиваний задней подвески на небольших ямках при большой скорости. С движками проблем нет вообще, заводяться при любых морозах, как врочем все японцы. По поводу пробега - 40 тыщ, да ещё на гарантии вполне сносно, а вот по поводу ручной коробки, так это на любителя, имхо не всегда и везде удобно. А по большому счету машина хорошая, надежная и универсальная, никаких вливаний денежный я думаю не понадобиться с тким то пробегом, но все конкретно зависит именно от того что вы берете, По поводу движка ещё конечно с 3х литровым движком и АКПП гораздо лучше будет. Но зато экономичнее конечно. По поводу ремонта - дорогой слов нет, как впрочем все иномарки! Но редкий, это факт.
krek 15.7.2008 19:53 Надежность если выдивинуться в сторону границ города, очень хорошая, трехлитровый «атмосферник» эластичен раскручивается ровно, без всплесков и провалов.

yuria 18.7.2008 13:35 Спасибо большое за ответы!
Вот ещё вопрос про покупку б/у Outback. Стоит ли мне заморачиваться с изменением компрессии перед её покупкой?

Кстати, подпрыгивание, говорят, обнаруживается только на машинах 2007 модельного года, т.к. установлен пневмокомпенсатор клиренса. На 2006 вроде такого нет
Витек 19.7.2008 03:25 yuria - если машина совсем старая и есть возможность проверить компрессиию почему и нет. Ели свежая - я бы провел просто диагностику.
Barbarian 29.11.2008 22:50 На счет расходов на эксплуотацию готовься только к ТО и все. А то что прыгает то все фигня, да было у меня пару раз такое, но это совсем не так сильно, да и нефиг было 160 по ухабистой дороге переть.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов