автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Моя Субару / Менять стойки с пружинами?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Менять стойки с пружинами?
Pages:   1    2    3    4    » 
19.2.2010 16:10 Нашел стойки задние на свой турбофорик 2006 года по хорошей цене, вот только не знаю брать полностью в сборе вместе с пружинами или нет. Разница в цене - с пружинами в 2 раза больше... Что посоветуете?
22.2.2010 21:27 если зад самовыранивающийся, а новые аморты без этого эфекта, то пружины менять однозначно?
Энтон 23.2.2010 10:23 так машине то и 4х лет нету. Пружины не могли просесть. Ну амортизаторы поменять это ладно, но целиком стоки пожалуй не стоит.
23.2.2010 19:15 Энтон, как ты далек от истины.
смысл задних стоек с эфектом антикрен, в том что 40% веса машины несет на себе сам амортизатор а остальные 60 пружина. Если ты поставиш только аморты без эфекта антикрен, то машина упадет сразу на "колени". А пружина тебе нужна с азиата, туда не делают эту фишку фиговую. Если у тебя не был турбофорь я бы тебе сказал какую, а так стукнись в ебурские автосалоны, там купиш. Я порекомендую тебе зделать на оборот, если конешно задние аморты не вытекли, поменять только пружину, но тогда зад может козлить из за увеличенной жескости амортизатор+пружина, потому как родной аморт не умирает до конца, и все равно остается более жеским чем аморт без антикрена, но сам такого я не делал, так что думай сам.
Энтон 25.2.2010 20:31 Так он же не сказал какие ему предлагают. Наверно радные я так думаю просто пружины ни за что неубьещь за 3 с небольшим года, а амортизаторы как раз на форике мы братану меняем через 2-3 года, он по своим рыбалка ездит достал уже. А пружины до сих пор родные хотя машине уже больше 8 лет. и грузит он её прилично.
26.2.2010 09:08 Парни, амортизаторы мне предложили газо-маслянные.
27.2.2010 11:18 дак аморты с антикреном или нет?????
27.2.2010 12:00 Евгений, чё то ты меня вообще запутал )). Давай тогда проясним, чтобы и я понимал и чтобы людям у которых заказываю, правильно говорил что мне надо.
Антикрен.... В чём принцип? Я знал только о разнице в стойках по принципу - с подкачкой и без неё. Т.е. в случае когда стойки с подкачкой (как стояли оригиналы) клиренс при загрузке машины остаётся постоянным. Ну и без подкачки соответственно этот принцип не работает.
Как я понимал, не знаю правильно или нет, стойки с подкачкой - это газомаслянные, без подкачки - маслянные.
Когда заказывал стойки, вроде как ребята сказали что стойки газомаслянные, но принцип не как у родных на турбофорике, т.е. без подкачки. Это меня и смутило. Решил написать здесь, спросить.
Буду признателен, если проясните мне....
01.3.2010 06:46 Если тебе предлогают аморты без эфекта самовыравнивания тогда пружины родные не пойдут, нужны другие с азиата, туда машины продают без европейской комплектации, более дешевые, и уних нет эфекта самовыравнивания, поэтому у азиатов пружина более жеская. Аморты старайся брать в установочных центрах, там тебе и пружины должны предложить.
01.3.2010 06:47 А лудче посмотри в сторону TEIN, дороже но и толку больше
Валдай 01.3.2010 09:27 У меня Форику всего год. Стоят обычные аммортизаторы и нет проблем. Лишняя заморочка, лищняя головная боль.
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов