автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Моя Субару / Очень помощь нужна!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Очень помощь нужна!
Pages:   1 
igorena123 13.10.2008 22:31 Здравствуйте! Нужна помощь специалиста, помогите пожалуйста. Вопрос вот в чем: Недавно приобрел Импрезу седан, 2003 года в. двигатель EJ16, вывоз был из Сингапура, пробег 83000 км. Заменил фильтра, масло в АКПП, в мотор залил 5W30 Subaru, и наверочку заменил ремень ГРМ с роликами. Все. Катаюсь-отлично все! А теперь появился стук, хорошо слышен в салоне и соответственно под капотом, стук бывает еле слышен, бывает четко и все в такт двигателя. Поездил по СТО. Результат: кто-то ничего не слышет, кто-то (на двух СТО) говорят что это стук шатуна, кто то -что это подшипник компрессора, другие говорят-катайся-там видно будет. И все-конкретный диагноз отсутствует! Вот я и сомневаюсь-чего это такое! Вопрос-как определить шатун ли это (дефект двигателя вообще или нет)!? Как стучит шатун и вообще как определить состояние двигателя? и каково у двигателя поведение при этом? Долго ли движку осталось если это шатун? Ездил на диагностику-все нормально, но говорят, что механические дефекты на диагностике не выявляются. И еще-где бы Руководство по эксплуатации и ремонту Импрезы моей скачать? хотелось бы машинку изучить! Заранее благодарен. Игорь
Noka 14.10.2008 21:59 Если при таких симптомах быстро обратиться к грамотному специалисту, то возможно обойтись небольшим профилактическим ремонтом.
igorena123 15.10.2008 09:45 А насколько достоверно то, что двигатель субика проще заменить контрактным, чем выполнить его кап. ремонт?
subaru56 22.10.2008 06:00 да у меня импреза1,5 уже 3 года купил когда был туп а потом выписал руководство изучил теперь два года в сервиз в красноярске субару центр и не обращаюсь,если чесно там тупорылые все ,только на бабло разводят,я многих ребят знаю которые хают его,и при замене чего даже глазом не дадут посмотреть,что подменивают,у меня с самого начала стучок то есть то нет, я не рву движку масло во время через чирик замена,наездил 90 000и самурай столько же,это в четвертом горшке прослушивается,я думаю распред вал,но это я думаю,у меня 34 года стажу перевидел всякие бензиновые движки,по этому не переживаю,я за ночь молодой был 66движку один перебирал,так что не переживай у апазитов до 2005 г.болезнь с тарабаном.а сервиз не поможет,я клапана даже регулировал летом ,думал клапан нет клапана в норме,так что катайся но не гарцуй сильно.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов